Модельный ряд Chevrolet

Отзыв о Chevrolet Spark 2021 года

Автомобиль: Chevrolet Spark 2021 г.в., хэтчбек, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 3000 км, двигатель - 1.2 бензин
Автор: Ренат (Россия, Энгельс)   07.12.2021

Всем привет. Прошел первое ТО и хочу написать небольшой отзыв про свой Шевроле Спарк. В принципе, впечатления по большей части хорошие. Пересел я на Спарк сразу же после Лады Гранты, и, в принципе, Шевроле меня удовлетворяет больше (жену уж точно).

Минусы, конечно же, имеются. Отнести к недостаткам клиренс и размеры багажника - это в принципе глупо: не может быть автомобиль и маленьким и вместительным одновременно. Вот расход великоват, если верить бортовому компьютеру, хотелось бы поменьше, хотя на Гранте был не меньше, причем на механике. Ну у Шевроле Спарк, понятно, и автомат уже не такой современный.

Также минус - это никакая штатная музыка, и это ещё мягко сказано - я думал, хуже чем на Гранте быть и не может. Кроме того уже ощутил слабость лако-красочного покрытия, но опять же это тенденция многих современных автомобилей.

Ещё обнаружились небольшие косячки. Первый - не всегда срабатывают стеклоподъемники, я так понял, это проблема у многих. Также штатный парктроник иногда глючит: при включении задней передачи начинает непрерывно пищать, даже когда нет препятствий и сами датчики чистые. Когда ездил на первое ТО, указал на эти косяки, но на сервисе просто развели руками и сказали, запишись снова, чтобы мы выделили электрика на целый день, чисто для твоей машины.

По итогу все равно альтернативы Шевроле Спарку нет. Нужна была именно новая и маленькая машина на автомате. Киа Пиканто уже перевалила за миллион рублей, учитывая как они ещё навязывают допы, то это ещё 200 тысяч рублей сверху. К тому же Киа ещё ждать нужно было несколько месяцев (можно было побыстрее, конечно, взять из наличия, но только в кредит или по трейд-ину и с допами. Вот и получается, что больше ничего похожего и нет на рынке.

Тест-драйв Chevrolet Spark: Самая доступная иномарка с АКПП. Стоит ли брать Chevrolet Spark
Самая доступная иномарка с АКПП. Стоит ли брать Chevrolet Spark

Хэтчбек узбекской сборки пришел на место покинувшего наш рынок Ravon R2 и доказал, что самая доступная иномарка с автоматом на нашем рынке по-прежнему имеет как ряд серьезных преимуществ, так и недостатки.

Продажа б/у Chevrolet

Chevrolet Spark 2010 Chevrolet Spark 4.499$ 2010 140.000 км